Клуб Серии А официально объявил о трансфере игрока Шахтера: известны детали контракта

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 5240
Комментариев 0
Клуб Серии А официально объявил о трансфере игрока Шахтера: известны детали контракта
Додо. Фото: ФК Фиорентина

Защитник донецкого Шахтера Додо официально перебрался в чемпионат Италии. Фиорентина из Флоренции представила бразильского игрока общественности.

«Фиалки» официально объявили о подписании защитника Шахтера Додо. Соглашение рассчитано до лета 2027 года, сообщает пресс-служба итальянского клуба.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Публикация от ACF Fiorentina (@acffiorentina)

Ранее была информация, что Шахтер получит за Додо 14,5 миллиона евро плюс 3,5 миллиона возможных бонусов. Зарплата бразильца в Фиорентине составит полтора миллиона евро.

Напомним, за футболиста также боролась Барселона, но финансовый запрос от оранжево-черных не удовлетворил боссов блаугранас, которые желали заполучить игрока за скромные десять миллионов.

Додо выступал за Шахтер с января 2018 года.  В составе донецкой команды Додо провел 97 матчей, забил пять мячей и сделал 17 ассистов.

Флорентийцы заняли седьмое место в минувшем сезоне итальянской Серии А и будут представлять свою страну в розыгрыше Лиги конференций.

Читайте также Возвращаться не хочет: бразильский легионер Днепра-1 может стать одноклубником для трех украинцев заграницей Возвращаться не хочет: бразильский легионер Днепра-1 может стать одноклубником для трех украинцев заграницей

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.