Кочергин и Михайличенко в еврокубках: команды украинцев потерпели поражения

Просмотров 2002
Владислав Кочергин. Фото: ФК Ракув

Украинские футболисты Владислав Кочергин и Богдан Михайличенко провели еврокубковые матчи в составах своих команд – польского Ракува и хорватского Динамо.

Владислав Кочергин вышел в стартовом составе Ракува на домашний матч второго тура групповой стадии Лиги Европы против австрийского Штурма, который состоялся 5 октября (0:1).

Украинский хавбек провел на поле 74 минуты игрового времени, после чего был заменен на полузащитника Бена Ледермана.

Единственный гол на 24-й минуте встречи забил 20-летний датский форвард гостей Виллиам Бовинг.

Лига Европы. Второй тур

Ракув (Польша) – Штурм (Австрия) – 0:1

Гол: Бовинг, 24

• Ракув провел два матча, не набрал ни одного очка и занимает четвертое место в группе D Лиги Европы.
  • В следующем туре поляки сыграют 26 октября дома против португальского Спортинга.

Богдан Михайличенко вышел в стартовом составе хорватского Динамо (Загреб) на выездной поединок второго тура групповой стадии Лиги конференций против косовского клуба Балканы, который прошел 5 октября (0:2).

Украинец провел на поле 78 минут игрового времени на позиции левого защитника, после чего был заменен на форварда Антонио Марина при счете 0:1.

Хозяева открыли счет на 44-й минуте встречи – отличился хавбек Альмир Крриезиу. На 83-й минуте алжирский форвард Валид Хамиди забил второй мяч в ворота гостей.

Лига конференций. Второй тур

Балканы (Косово) – Динамо (Загреб, Хорватия) – 2:0

Голы: Криезиу, 44 (1:0), Хамиди, 83 (2:0)

• Динамо сыграло два поединка, набрало три очка и занимает третье место в турнирной таблице группы С Лиги конференций.
  • В следующем туре хорваты примут 26 октября чешскую Викторию.