Заря обыграла Брейдаблик в Лиге конференций: форвард Динамо принес Кривенцову дебютную победу во главе луганчан

Просмотров 2245
Брейдаблик – Заря. Фото: mbl.is

Матч второго тура групповой стадии Лиги конференций, в котором исландский Брейдаблик принимал луганскую Зарю, состоялся 5 октября и завершился победой гостей (1:0).

• Валерий Кривенцов одержал дебютную победу во главе Зари;
  • Луганчане прервали свою безвыигрышную серию, которая составляла четыре матча во всех турнирах;
  • Исландская команда провела первый домашний матч в групповой стадии еврокубков в истории.

Заря обыграла Брейдаблик в выездном поединке второго тура групповой стадии Лиги конференций, который состоялся 5 октября на стадионе «Лейгардальсведлюр» в Рейкьявике (1:0).

В начале встречи команды действовали осторожно и не создали большого количества голевых моментов.

Луганчанам удалось выйти вперед на 35-й минуте матча. Хавбек Денис Антюх навесил с правого фланга, а форвард Игорь Горбач, который выступает за Зарю на правах аренды из киевского Динамо, ударом головой отправил мяч в угол ворот соперника.

Видео гола Горбача можно посмотреть в телеграм-канале FanDay.net

Вскоре Горбач мог оформить дубль, но не реализовал выход один на один с голкипером Брейдаблика Антоном Эйнарссоном.

Во втором тайме Заря продолжила владеть игровым преимуществом. Панамский форвард Эдуардо Герреро мог увеличивать преимущество, но не смог реализовать созданные моменты.

На 68-й минуте Брейдаблик имел шанс сравнять счет, но мяч после удара полузащитника Гисли Эйлофссона попал в перекладину.

Исландцы активно атаковали в концовке поединка, но Заре удалось сохранить победный счет.

Лига конференций. Второй тур

Брейдаблик (Исландия) – Заря (Украина) – 0:1

Гол: Горбач, 35

• 19-летний Горбач перешел из Динамо в Зарю на правах аренды в летнее трансферное окно и провел за луганчан шесть матчей, в которых забил один гол.
  • В третьем туре групповой стадии Лиги конференций Заря сыграет 26 октября на выезде с израильским Маккаби (Тель-Авив).
  • Брейдаблик в этот же день отправится в гости к бельгийскому Генту.