Кочергин помог Ракуву уничтожить Вислу Плоцк: видео дебютного дубля украинца за польскую команду

Просмотров 5896
Владислав Кочергин. Фото: ФК Ракув

В матче 16-го тура чемпионата Польши Ракув на своем стадионе принимал Вислу Плоцк. Поединок завершился уверенной победой хозяев со счетом 7:1.

В составе Ракува весь матч провел украинский полузащитник Владислав Кочергин. Хозяева поля в первом тайме забили четыре мяча и сделал это один футболист – латвийский форвард Владиславс Гутковскис.

Новак во втором тайме забил пятый мяч, а добил соперника Кочергина, оформивший дубль в конце матча. Украинец впервые забил два мяча в одном матче за Ракув.

26-летний украинский полузащитник перешел в Ракув в марте 2022 года на правах свободного агента из Зари. Transfermarkt оценивает игрока в полтора миллионов евро. Контракт между Кочергиным и польской командой действует до 30 июня 2025 года.

В нынешнем сезоне Кочергин в составе польской команды провел 24 матч во всех турнирах, забил семь мячей и отдал одну результативную передачу.

После 16 сыгранных матчей Ракув уверенно лидирует в турнирной таблице чемпионата Польши с 38 очками в активе.

В следующем туре Экстраклясы команда украинца сыграет на выезде против Заглембе. Матч состоится 12 ноября и начнется в 21:00.

Читайте также «Малиновский слишком долго ждал»: итальянская пресса сделала выводы после игры украинца с лидирующим Наполи «Малиновский слишком долго ждал»: итальянская пресса сделала выводы после игры украинца с лидирующим Наполи