«Малиновский слишком долго ждал»: итальянская пресса сделала выводы после игры украинца с лидирующим Наполи

Александр Калинин
Просмотров 14073
Руслан Малиновский, фото: ФК Аталанта

В субботу, пятого ноября, Аталанта провела домашний матч 13-го тура чемпионата Италии против лидера в лице Наполи. Команда из Бергамо уступила со счетом 1:2.

Несмотря на то, что Аталанта уже на 19-й минуте повела благодаря пенальти в исполнении Адемолы Лукмана, Наполи еще в первом тайме сумел перевернуть ход поединка и удержать нужный счет во второй половине встречи.

Не помог «богине» и выход на поле Руслана Малиновского, который появился на 70-й минуте и не смог впечатлить известный статистический портал. То же касается и итальянской прессы, которая не нашла в игре украинца чего-то особенного.

К примеру, издание Calciomercato отметило момент, случившийся на 77-й минуте, когда удар Руслана заблокировал защитник Наполи Ким Мин Джэ.

«Он слишком долго ждал, чтобы нанести удар с левой ноги, а когда попытался, то не увидел просвета. Ким все понял».

Журналисты из Ilgiorno также акцентируют внимание на попытках Малиновского пробить издали.

«Он хорошо вошел в игру, попробовал нанести пару своих ударов, но у него не удался хотя бы один».

TUTTOmercatoWEB находит причину неудачи хавбека в плотной линии защиты неаполитанцев.

«Пытался прорвать оборону гостей, но пространство было довольно узким».

Сalcio Atalanta и вовсе смогло запомнить лишь одну попытку пробить в исполнении Малиновского.

«Один удар из-за пределов штрафной и все».

В текущем сезоне в активе игрока сборной Украины 12 матчей за Аталанту и по одному голу и ассисту. На неделе сообщалось, что Руслан может уже в январе покинуть клуб из Бергамо на фоне интереса Тоттенхэма.

Читайте также «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский «Если Тоттенхэм – то только резерв»: Шевченко, Франков и Моралес – о командах, куда может перейти Малиновский

Контракт Малиновского с «богиней» рассчитан до 2024 года, а его цена согласно порталу Transfermarkt составляет 28 миллионов евро.