Снова не в старте: вышедший на замену Малиновский не помог Аталанте победить Наполи – известна оценка украинца

Андрей Пискун
Просмотров 1570
Руслан Малиновский. Фото: Аталанта

Сегодня в рамках центрального матча 13 тура чемпионата Италии Аталанта дома принимала Наполи. В составе хозяев участие в матче принял и украинский полузащитник Руслан Малиновский, однако его команда уступила со счетом 1:2.

Хозяева первые вышли вперед в матче уже на 8-й минуте благодаря четко реализованному пенальти Лукманом. Однако, Наполи очень быстро ответил своими результативными действиями.

На 23-й минуте поединка Осимхен воспользовался точной передачей Зелински и поразил ворота Аталанты. Еще через 12 минут тот же Осимхен ассистировал Эльмасу, сделавшему счет в пользу Наполи.

Украинский хавбек Руслан Малиновский появился на поле на 70-й минуте игры и был призван спасти хозяев от поражения. К сожалению, помочь своей команде результативно Руслан Малиновский не смог.

При этом, от авторитетного статистического портала Sofascore украинец получил наивысшую оценку, среди футболистов, вышедших на замену – 6,7.

За 19 минут, пока Руслан находился на поле, он успел отдать 22 передачи (18 из которых стали точными), выиграть два из пяти единоборств, а также отдать один ключевой пас и единожды пойти успешно в дриблинг.

Эта победа позволила Наполи, являющемуся лидером турнирной таблицы Серии А, оторваться от команды Малиновского на целых восемь очков.

Также отметим, что Малиновский уже в седьмой раз подряд начинает игру на скамейке для запасных, что только подогревает сплетни о возможном трансфере из Аталанты в зимнее трансферное окно.

Читайте также Коноплянка принес победу Краковии, получив самую высокую оценку в матче: видео дебютного ассиста украинца Коноплянка принес победу Краковии, получив самую высокую оценку в матче: видео дебютного ассиста украинца