Кочергин забил гол, Булеца сделал ассист: украинцы результативно провели матчи своих команд в чемпионате Польши

Просмотров 1746
Владислав Кочергин. Фото: ФК Ракув

Украинские полузащитники Владислав Кочергин и Сергей Булеца отметились результативными действиями в матчах своих команд в рамках девятого тура польской Экстраклясы.

Владислав Кочергин вышел на замену вместо хавбека Бартоша Новака в составе Ракува, который является действующим чемпионом Польши, на 79-й минуте выездного поединка девятого тура Экстраклясы против Руха при счете 4:2 в пользу гостей.

Спустя минуту хозяева реализовали пенальти и сократили отставание до минимума, но на 87-й минуте Кочергин забил пятый гол гостей и установил окончательный счет – 5:3.

Хет-триком в течение первого тайма отметился 18-летний форвард Ракува Давид Драчал. Еще один мяч гостей записал на свой счет серб Срджан Плавшич.

Сергей Булеца вышел в стартовом составе Заглембе на домашний матч девятого тура чемпионата Польши против Варты (1:0).

На 56-й минуте поединка украинский полузащитник отдал голевую передачу на Томаша Маковски, который забил победный мяч хозяев.

Булеца провел на поле 79 минут игрового времени, после чего был заменен на Марека Мроза.

• Ракув провел семь матчей, набрал 16 очков и занимает второе место в чемпионате Польши с отставанием от Шленска в три балла при двух играх в запасе.
  • Заглембе сыграл девять поединков, набрал 16 зачетных пунктов и располагается на четвертой строчке в турнирной таблице Экстраклясы.
  • 27-летний Кочергин провел в текущем сезоне 16 матчей во всех турнирах и забил четыре гола.
  • 24-летний Булеца, который выступает за Заглембе на правах аренды из киевского Динамо, сыграл в текущей кампании восемь поединков и оформил три ассиста.