«Когда ему мяч отдают, то все за сердце хватаются»: Леоненко выделил игрока Шахтера со знаком минус

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 5695
Комментариев 0
«Когда ему мяч отдают, то все за сердце хватаются»: Леоненко выделил игрока Шахтера со знаком минус
Валерий Бондарь. Фото: Шахтер

Бывший нападающий национальной команды Украины и киевского Динамо Виктор Леоненко, который сейчас является футбольным экспертом, назвал игрока Шахтера, который его разочаровывает.

Виктор Леоненко, эксклюзивно для FanDay.net составил список игроков, которым доверил бы играть в своей команде, будь он тренером сборной Украины.

В центре обороны Леоненко остановил свой выбор на Илье Забарном из Борнмута и Николае Матвиенко из Шахтера. По мнению эксперта, равных им на этой позиции в Украине нет.

«Забарный и Матвиенко на данный момент лучше всех в Украине на этой позиции, поэтому для меня тут выбор очевиден. Николай ‒ стабильный, но вверху не так хорош, как хотелось бы. На втором этаже Забарный играет получше. Матвиенко пусть тогда мешает играть соперникам вверху, подталкивает их».

А вот перспективы заиграть при тренере Леоненко у Валерия Бондаря нет никакой. Специалист жестко раскритиковал игру защитника Шахтера.

«Бондаря я и близко не вижу в составе! Он вечно привозит. Когда ему мяч отдают, то все за сердце хватаются», — сказал Леоненко.

Напомним, что сборная Украины стартовала в квалификации на Евро-2024 выездным матчем против англичан, который завершился поражением нашей команды (0:2).

Следующие поединки сборной Украины в отборе на Евро-2024 должны пройти в июне:

  • 16 июня – Северная Македония – Украина;
  • 19 июня – Украина – Мальта

К этим поединкам сборную Украины должен готовить Сергей Ребров, которого представят 30 мая.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.