Когда Клопп покинет «Энфилд»: стали известны детали контракта немецкого специалиста с Ливерпулем

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 5644
Комментариев 0
Когда Клопп покинет «Энфилд»: стали известны детали контракта немецкого специалиста с Ливерпулем
Юрген Клопп. Фото ФК Ливерпуль

Ливерпуль связал с собой Юргена Клоппа долгосрочным контрактом, который закончиться только в 2024 году.

Юрген Клопп вошел в историю Ливерпуля как тренер, который привел красных к шестому трофею Лиги чемпионов и первому чемпионскому титулу с 1990 года.

Goal сообщает, что контракт немецкого специалиста с Ливерпулем истекает летом 2024 года, спустя девять лет после его перехода на «Энфилд».

Читайте также Не Шевченко, не Ярмоленко: экс-форвард Ливерпуля и Байера Воронин назвал лучших украинских футболистов Не Шевченко, не Ярмоленко: экс-форвард Ливерпуля и Байера Воронин назвал лучших украинских футболистов

Клопп неоднозначно высказывался о своих планах, после окончания контракта с Ливерпулем.

«Нет смысла говорить об этом что-либо, потому что до этого еще далеко. Откуда мне знать, что будет через три года? Большинство людей даже не знаю, где они будут через две-три недели», – сообщил немец Bild в августе этого года.

Ранее он никогда не тренировал больше семи лет в одном месте, такой длительный опыт у него был в Майнце и Боруссии Дортмунд, а вот с Ливерпулем он планирует задержаться на девять лет.

Читайте также Конец эпохи: спортивный директор Ливерпуля Эдвардс покинет клуб в 2022 году, он привлек в клуб Ван Дейка, Салаха и Мане Конец эпохи: спортивный директор Ливерпуля Эдвардс покинет клуб в 2022 году, он привлек в клуб Ван Дейка, Салаха и Мане

Ожидается, что Юрген уйдет в 2024 году, именно тогда он взвесит, есть ли у него еще энергия и амбиции, чтобы справляться с повседневными стрессами АПЛ.

«Я возьму годовой перерыв и спрошу себя, скучаю ли я по футболу. Если я скажу «нет», тогда будет конец тренеру Юргену Клоппу. Если я решу для себя, что больше не могу продолжать, я сделаю перерыв», – признался Клопп в интервью для SportBuzzer.

По новому контракту, который немецкий специалист подписал с «мерсисайдцами» в декабре 2019 года, Клопп стал одним из самых высокооплачиваемых тренеров АПЛ, получая в год более 20 миллионов долларов. Выше него в данном рейтинге находится только Хосеп Гвардиола из Манчестер Сити с годовой зарплатой в 26,7 миллионов долларов.

Напомним, что Клопп возглавил красных в октябре 2015 года после увольнения Брендана Роджерса.

С тех пор Ливерпуль под его руководством провел 334 матча во всех турнирах, в которых одержал 202 победы, 72 встречи завершил вничью, а в 60 играх уступил.

На данный момент команда Клоппа идет на четвертой строчке в турнирной таблице АПЛ, имея 22 очка после 11 туров.

Что касается Лиги чемпионов, то здесь у Ливерпуля дела идут еще лучше, ведь красные уже обеспечили себе участие в 1/8 финала.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.