«Когда началась война, вывезли его за границу»: тренер команды УПЛ анонсировал возвращение бразильского легионера

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1278
Комментариев 0
«Когда началась война, вывезли его за границу»: тренер команды УПЛ анонсировал возвращение бразильского легионера
Диего Кариока. Фото: ФК Сумгаит

Главный тренер ковалевского Колоса Ярослав Вишняк прояснил ситуацию с легионерами команды. Украинский специалист ожидает возвращения Диего Кариоки.

В минувшем сезоне в составе Колоса выступал один легионер – защитник Николай Золотов из Беларуси. В эксклюзивном интервью FanDay.net главный тренер ковалевской команды Ярослав Вишняк анонсировал возвращение бразильца Диего Кариоки.

«У нас был один легионер – белорус Николай Золотов. Можно сказать, правильный белорус. Живет тут с семьей, поддерживает Украину. 

И вернется к нам бразильский полузащитник Диего Кариока. Когда началась война, мы его вывезли за границу, он играл в других чемпионатах. Он на контракте в Колосе и ждем его приезда».

Николай Золотов. Фото: Google

Сегодня, 27 июня, пресс-служба клуба сообщила, что Кариока прибыл в расположение Колоса и уже ведет подготовку к новому сезону.

Диего Кариока. Фото: ФК Колос

25-летний Кариока перешел в Колос из белорусского Витебска в июле 2021 года за 120 тысяч евро и провел за ковалевскую команду 13 матчей, в которых забил один гол.

После начала полномасштабной войны в Украине бразилец покинул нашу страну. В прошлом году Диего выступал на правах аренды за

  • польскую Ягеллонию,
  • венгерский Залаэгерсег,
  • азербайджанский Сумгаит.

Контракт Кариоки с Колосом действителен до июня 2024 года. Авторитетный портал Transfermarkt оценивает игрока в 300 тысяч евро.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.