Колашинацу наложили гипс: боснийцы потеряли еще одного игрока перед встречей с Украиной

Артем Войцеховский
Просмотров 6578
Саед Колашинац. Фото: SportsBazz

Защитник Арсенала получил серьезную травму в матче с Финляндией, покинув поле еще в первом тайме.

Вчера Финляндия нанесла сенсационное поражение Боснии в отборочном поединке ЧМ-2022 (3:1), в результате чего команда Ивайло Петева потеряла даже теоретически шансы на продолжение борьбы.

Два из трех голов гости забили в меньшинстве. Уже на 37-й минуте красную карточку получил Юкка Райтала, совершивший грубый подкат против Саеда Колашинаца.

Читайте также Попробуй догони: голландец Депай уверенно лидирует в снайперской гонке европейской квалификации ЧМ-2022 Попробуй догони: голландец Депай уверенно лидирует в снайперской гонке европейской квалификации ЧМ-2022

Повреждение боснийского легионера лондонского Арсенала оказалось настолько серьезным, что его пришлось сразу заменить. Прямо со стадиона защитника увезли в больницу, где ему наложили гипс на голеностоп.

По понятным причинам с Украиной Колашинац не сыграет. Также под вопросом участие во вторничном матче Миралема Пьянича и Эдина Джеко. Полузащитник Бешикташа получил травму и был заменен в ходе второго тайма вчерашней игры, а форвард миланского Интера после повреждения успел провести всего одну тренировку со сборной.

Читайте также Плюс Франция и Бельгия: известны шесть участников чемпионата мира в Катаре Плюс Франция и Бельгия: известны шесть участников чемпионата мира в Катаре

Матч Босния – Украина пройдет в Зенице 16 ноября и начнется в 21:45. Для продолжения борьбы подопечных Александра Петракова устроит только победа и благоприятный исход встречи Финляндия – Франция.