Попробуй догони: голландец Депай уверенно лидирует в снайперской гонке европейской квалификации ЧМ-2022

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 2893
Комментариев 0
Попробуй догони: голландец Депай уверенно лидирует в снайперской гонке европейской квалификации ЧМ-2022
Мемфис Депай. Фото: УЕФА

Форвард Барселоны на три мяча опережает англичанина Харри Кейна, поляка Роберта Левандовски и израильтянина Эрана Зехави.

Групповой этап европейского отбора на чемпионат мира близится к завершению. Некоторые сборные уже сыграли все предусмотренные календарем поединки, остальным осталось провести не больше одной встречи.

Бомбардирскую гонку уверенно возглавляет голландец Мемфис Депай. На счету форварда Барселоны 11 голов. Кроме того, Мемфис отдал шесть результативных передач. Пополнить свой голевой баланс 27-летний нападающий сможет уже во вторник, когда Нидерланды примут Норвегию.

Читайте также Мбаппе – первый после Фонтена: игроки сборной Франции не делали покер 63 года Мбаппе – первый после Фонтена: игроки сборной Франции не делали покер 63 года

Если кому и по силам догнать голландца, то только Харри Кейну и Роберту Левандовски, в активе которых по восемь забитых мячей в этой квалификации. 

Англичанин в этом сезоне не блещет в Тоттенхэме, но по-прежнему продуктивен в составе сборной. Хет-трик в матче с Албанией – лишнее тому подтверждение. Почему бы нападающему «шпор» не повторить «трюк со шляпой» в завтрашней игре с Сан-Марино?

Читайте также Плюс Франция и Бельгия: известны шесть участников чемпионата мира в Катаре Плюс Франция и Бельгия: известны шесть участников чемпионата мира в Катаре

Левандовски забивает всегда и везде. Завтра Польшу ждет домашняя игра с Венгрией. Гости приедут в Варшаву без турнирной мотивации, а вот у форварда Баварии мотивации будет хоть отбавляй.

Лучшим бомбардиром сборной Украины в этой отборочной кампании остается Роман Яремчук. Нападающий Бенфики отличился в обоих поединках с Казахстаном и выездной игре с Финляндией.

Лучшие снайперы европейского отбора на ЧМ-2022

  • Депай (Нидерланды) – 11
  • Левандовски (Польша) – 8
  • Зехави (Израиль) – 8
  • Кейн (Англия) – 8
  • Митрович (Сербия) – 7
  • Гризманн (Франция) – 6
  • Пукки (Финляндия) – 6
  • Роналду (Португалия) – 6

В африканском отборе бомбардирскую гонку возглавляет форвард сборной Алжира и французского Лиона Ислам Слимани. На его счету семь голов. В Южной Америке нет равных бывшему форварду Шахтера Марсело Морено, который забил восемь мячей за Боливию.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины: голливудский сценарий выхода из группы на Чемпионат мира 2022 Турнирная таблица сборной Украины: голливудский сценарий выхода из группы на Чемпионат мира 2022

Напомним, что Мундиаль пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря следующего года. Кроме хозяев, на чемпионате мира точно сыграют Бразилия, Дания, Германия, Франция и Бельгия.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.