Плюс Франция и Бельгия: известны шесть участников чемпионата мира в Катаре

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 12230
Комментариев 0
Плюс Франция и Бельгия: известны шесть участников чемпионата мира в Катаре
Килиан Мбаппе забил четыре гола Казахстану. Фото: Equipe de France

Команды Дидье Дешама и Роберто Мартинеса составили компанию сборным Катара, Бразилии, Дании и Германии.

Вчера состоялись очередные отборочные матчи ЧМ-2022. Путевки в Катар завоевали сборные Франции и Бельгии, который за тур до конца квалификации обеспечили себе первое место в группе.

Их счастливую участь могла разделить команда Нидерландов, но голландцы на последних минутах встречи с Черногорией умудрились растранжирить преимущество в два мяча.

Читайте также Видеообзор матча Франция — Казахстан — 8:0: «ле бле» вышли на ЧМ-2022, поиздевавшись над казахами с покером Мбаппе Видеообзор матча Франция — Казахстан — 8:0: «ле бле» вышли на ЧМ-2022, поиздевавшись над казахами с покером Мбаппе

Напомним, что французы являются действующими чемпионами мира. В финале российского Мундиаля 2018 года они обыграли хорватов (4:2). На мировых форумах «трехцветные» сыграют в 16-й раз. За все время они пропустили только шесть финальных турниров.

Бельгия на ЧМ-2018 финишировала третьей, что стало лучшим результатом в ее истории. Предстоящий чемпионат мира станет для «красных дьяволов» 14-м по счету.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины: голливудский сценарий выхода из группы на Чемпионат мира 2022 Турнирная таблица сборной Украины: голливудский сценарий выхода из группы на Чемпионат мира 2022

Кроме хозяев соревнований (Катара), а также Бельгии и Франции, на ближайшем первенстве планеты точно сыграют Бразилия, Германия и Дания.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.