Видеообзор матча Франция — Казахстан — 8:0: «ле бле» вышли на ЧМ-2022, поиздевавшись над казахами с покером Мбаппе

Евгений Чепур
Евгений Чепур
Просмотров 9041
Комментариев 0
Видеообзор матча Франция — Казахстан — 8:0: «ле бле» вышли на ЧМ-2022, поиздевавшись над казахами с покером Мбаппе
Автор покера в ворота сборной Казахстана Килиан Мбаппе. Фото: Google

Сборная Франции обыграла национальную команду Казахстана со счетом 8:0.

  • Последний раз Казахстан выигрывал в сентябре 2020-го в Лиге наций у Латвии.
  • Сборная Казахстана не может выиграть уже девять матчей подряд.
  • Победа гарантирует Франции первое место в группе.

После шести матчей в отборе на ЧМ-2022 сборная Франции имеет в своем активе 12 очков. Национальная команда Казахстана провела на одну игру больше и набрала три балла.

В первой встрече команд победу праздновали французы, которые на выезде обыграли казахов со счетом 2:0.

Читайте также «Надеемся, Босния обыграет Украину»: главный тренер Финляндии Канерва о решающих матчах группы D «Надеемся, Босния обыграет Украину»: главный тренер Финляндии Канерва о решающих матчах группы D

Хозяева поля не стали откладывать дело в долгий ящик и уже на шестой минуте матча вышли вперед. Забитым голом отличился лидер синих Мбаппе. Результативная передача на счету Тео Эрнандеса.

Еще через шесть минут Мбаппе оформил дубль. На этот раз ассистировал форварду Коман. Нападающий ПСЖ и не думал останавливаться и на 32-й минуте снова после передачи Комана оформил хет-трик и довел счет до разгромного. 

Отметим, что Мбаппе впервые забил три гола в одной игре за сборную. Он также стал первым за 36 лет французским футболистом, оформившим хет-трик за национальную команду в официальном матче. Последним это удавалось Доминику Рошто 30 октября 1985 года в поединке с Люксембургом (6:0) в отборе на чемпионате мира-1986. В этом сезоне за ПСЖ у Мбаппе 16 матчей, семь голов, 11 ассистов.

Читайте также «Старт отбора ЧМ-2022 был провален старым тренерским штабом»: Павелко о будущем Петракова в сборной Украины «Старт отбора ЧМ-2022 был провален старым тренерским штабом»: Павелко о будущем Петракова в сборной Украины

Во втором тайме «избиение» казахов продолжил Бензема. Форвард Реала забил после передачи Тео Эрнандеса, который делает дубль по ассистам в сегодняшней игре.

Через четыре минуты Бензема забил свой второй гол в ворота сборной Казахстана после передачи героя матча Мбаппе.

Продолжил погром гостей на 75-й минуте хавбек Ювентуса Рабио. Результативная передача на счету Гризманна, который через девять минут забил и сам. Форвард Атлетико отметился точным ударом с пенальти.

Читайте также Турнирная таблица сборной Украины: голливудский сценарий выхода из группы на Чемпионат мира 2022 Турнирная таблица сборной Украины: голливудский сценарий выхода из группы на Чемпионат мира 2022

На 87-й минуте Мбаппе делает покер и забивает последний гол в ворота казахов в сегодняшнем матче.

Финальный свисток зафиксировал разгромную победу сборной Франции над национальной командой Казахстана со счетом 8:0.

Французам осталось провести еще один матч в отборе на ЧМ-2022 16-го ноября против финнов. Однако турнирного значения для «трехцветных» эта игра иметь не будет. Бензема, Мбаппе, Погба и компания забронировали за собой первое место в группе D с 15-ю очками в активе.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.