«Коллега умер тысячей мертвых на сиденье Ferrari»: подробности опасной езды скандального экс-форварда Динамо

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 827
Комментариев 0
«Коллега умер тысячей мертвых на сиденье Ferrari»: подробности опасной езды скандального экс-форварда Динамо
Дьемерси Мбокани. Фото: nieuwsblad

Конголезский нападающий Дьемерси Мбокани́ до своего перехода в киевское Динамо выступал в чемпионате Бельгии. Там игрок любил полихачить на своем дорогом авто.

Забавной историей из жизни экс-форварда Динамо Дьемерси Мбокани поделился бельгийский журналист издания nieuwsblad Юрген Герил. 

В 2011 году Мбокани́ пригласил коллегу Герила съездить с ним из Брюсселя в Льеж, чтобы почтить память погибших на рождественской ярмарке в центре города. Вот только журналист не знал с какой скоростью любит ездить эпатажный форвард и едва не умер со страху. 

«Например, в 2011 году он пригласил журналиста поехать с ним из Брюсселя в Льеж, чтобы возложить там цветы после нападения на рождественской ярмарке в центре города.

Хороший жест, только наш коллега умер тысячей мертвых на заднем сиденье Ferrari FF Мбокани, автомобиля стоимостью 265 000 евро. В тот день шел дождь, и с Дью были его дети. Тем не менее, это не помешало ему сказать: «Не волнуйтесь, я никогда не езжу быстрее 210 км в час».

Напомним, в Бельгии нападающий пять раз становился чемпионом, дважды выигрывал Суперкубок и выигрывал Кубок Бельгии. В 2012 году футболист признавался лучшим игроком местного чемпионата.

В 2013 году форвард подписал контракт с киевским Динамо, за которое он провел в общей сложности 77 игр во всех турнирах, записав в свой актив 31 точный удар и 14 голевых передач.

Украину Дьемерси покидал со скандалом, конфликтом с тогдашним тренером Сергеем Ребровым и судебными разбирательствами в палате ФИФА по разрешению споров, которая обязала Динамо выплатить футболисту 78,8 тысяч евро долга по зарплате.

Футболист также также выступал за Андерлехт, Монако, Вольфсбург, Стандард, Мазембе, Антверпен, Норвич и Халл Сити. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в полтора миллиона евро.

В сентябре этого года Мбокани стал игроком Беверена, выступающего во втором бельгийском дивизионе.

Ранее мы писали, с кем из звезд мирового футбола сравнил экс-форварда Динамо его нынешний тренер в Беверене.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.