В один ряд с Де Брюйне: в Бельгии высоко отозвались о бывшем форварде Динамо и экс-хавбеке Металлурга Донецк

Сергей Шаховец
Сергей Шаховец
Просмотров 842
Комментариев 0
В один ряд с Де Брюйне: в Бельгии высоко отозвались о бывшем форварде Динамо и экс-хавбеке Металлурга Донецк
Дьемерси Мбокани. Фото: ФК Васланд-Беверен

Конголезский нападающий Дьемерси Мбокани вернулся в чемпионат Бельгии, где продолжит футбольную карьеру в клубе второго дивизиона Васланд-Беверен.

Скромный клуб из бельгийской глубинки на этой неделе совершил невероятный трансфер - подписал экс-форварда Динамо Дьемерси Мбокани. Главный тренер Васланд-Беверена Вим Де Декер очень доволен титулованным новобранцем клуба.

Бельгийский наставник сравнил «любимчика Блохина» со звездами мирового футбола - Кевином Де Брюйне и Яя Туре, с которыми успел поиграть во время футбольной карьеры.

«Мбокани  - это тип игрока, о котором никогда не знаешь, где он находится. Я играл с такими сильными игроками, как Яя Туре и Кевин Де Брюйне. С этими парнями очень просто было играть. Сложные мячи никогда не были проблемой для них. Мбокани принадлежит к этому списку», - сказал Де Декер изданию HLN.

Отметим, что Мбокани выступал за Динамо с 2013 по 2018 год, за которое он провел 77 игр во всех турнирах, записав в свой актив 31 точный удар и 14 голевых передач.

Футболист защищал цвета таких команд как Андерлехт, Монако, Вольфсбург, Стандард, Мазембе, Антверпен, Норвич и Халл Сити. Transfermarkt оценивает стоимость игрока в полтора миллиона евро.

Ивуарийский полузащитник Яя Туре с 2003 по 2005 год играл за донецкий Металлург, в котом провел 33 матча и отличился тремя забитыми голами. Лучшие годы своей карьеры хавбек провел выступая за Барселону и Манчестер Сити.

Ранее мы писали, что, по данным источника, Динамо разорвало контракт с проблемным форвардом. Бельгийский нападающий Ибрагим Каргбо за два года не сумел доказать свою необходимость тренерскому штабу киевлян.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.