Коллекция Динамо внушительнее Шахтера: у кого из игроков больше всего хет-триков в Кубке Украины

С 1992 года в истории розыгрыша Кубка Украины было зафиксировано 74 хет-трика. Больше всего забили представители Шахтера и Динамо.
Сайт украинской Премьер-лиги во время зимней паузе в чемпионате решил порадовать болельщиков интересными статическими данными. На этот раз была предоставлена статистика по хет-трикам в Кубке Украины.
Больше всего футболистов, которые забили по три гола за матч в Кубке Украины оказались в Динамо – семь. Топ-5 выглядит следующим образом:
- Динамо – 7;
- Шахтер – 6;
- Металург Запорожье – 4;
- Сталь Алчевск – 4;
- Прикарпаття – 3.
Среди футболистов максимальный показатель по количеству хет-триков равняется двум, и таких игроков оказалось сразу шесть:
- Олег Головань – Металлург Запорожье;
- Олег Матвеев – Шахтер;
- Артем Лопаткин – Сталь Алчевск;
- Андрей Воробей – Шахтер;
- Александр Паляныця – Днепр, Металлист;
- Андрей Ярмоленко – Динамо.
Наибольшее количество голов в одном матче Кубка Украины на счету Артема Лопаткина из алевской Стали, который в матче с Зарей (7:0) забил пять голов.
Читайте также «Минай покинул только Хахлев, на сборах будем смотреть игроков»: Шаран – о межсезонье закарпатского клуба