«Коломойский общался со всеми футболистами»: экс-хавбек Днепра вспомнил о встрече с президентом клуба

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1832
Комментариев 0
«Коломойский общался со всеми футболистами»: экс-хавбек Днепра вспомнил о встрече с президентом клуба
Игорь Коломойский. Фото: Google

Бывший полузащитник Днепра Андрей Близниченко рассказал о встрече с президентом днепровского клуба Игорем Коломойским после финала Лиги Европы в сезоне 2014/15.

Андрей Близниченко выступал за ФК Днепр с 2015-го по 2017 год. В сезоне 2014/15 днепровская команда под руководством Мирона Маркевича пробилась в финал Лиги Европы, где проиграла испанской Севилье (2:3).

После матча полузащитник, которому на тот момент было 20 лет, впервые встретился с президентом днепровского клуба Игорем Коломойским, о чем игрок рассказал в интервью сайту «Украинский футбол».

«Коломойский общался, кажется, со всеми футболистами. Я раньше его только по телевизору видел. Остальные молодые ребята боялись, а я подошел к нему сфотографироваться. 

И тут он мне говорит: «А я тебя знаю, ты Близниченко. Я за тобой слежу. Видел, как ты забил гол Мариуполю с правой ноги, и мы 1:0 так и доиграли. Еще помню, как ты голевую на Романа Безуза отдал…». Я стою в шоке».

Близниченко рассказал, что после этого с Коломойским также сфотографировался нынешний капитан СК Днепр-1 и защитник национальной сборной Украины Александр Сваток.

«Мы сфотографировались, и тут все остальные молодые ребята подбежали: Александр Сваток, Денис Шелихов, еще кто-то... И мы еще вместе сфотографировались», – вспомнил Андрей.

  • 29-летний Близниченко провел за Днепр 30 поединков, в которых забил пять мячей и сделал шесть голевых пасов.
  • Сейчас хавбек выступает за ровенский Верес, в составе которого сыграл с января 23 матча, забил пять голов и сделал две результативные передачи.

Читайте также: «Маркевича на тренировках Днепра практически не было»: экс-хавбек днепрян рассказал о работе с наставником

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.