Колос лишился камерунского легионера, променявшего УПЛ на финский чемпионат

Дмитрий Бутенко
Дмитрий Бутенко
Просмотров 1073
Комментариев 0
Колос лишился камерунского легионера, променявшего УПЛ на финский чемпионат
Альваро Нгамба. Фото: ФК Колос

Африканский полузащитник Альваро Нгамба отправился в финский Мариехамн.

Пресс-служба ковалевского клуба сообщила, что камерунский легионер следующий год проведет в Мариехамне – чемпионе Финляндии-2016. В прошлом сезоне Мариехамн был одним из кандидатов на вылет из лиги. В итоге команда сохранила прописку в элите, заняв десятое место. 

Нгамба немного поиграл за Колос. Заявив игрока в январе 2021-го, Руслан Костышин, а затем и Ярослав Вишняк предоставили игроку не слишком много игрового времени: 13 матчей за год.

Читайте также Возможность отомстить карагандинскому Шахтеру за Лигу конференций: бывший тренер Колоса возглавил клуб из Казахстана Возможность отомстить карагандинскому Шахтеру за Лигу конференций: бывший тренер Колоса возглавил клуб из Казахстана

За ковалевцев камерунец не отличился ни одним результативным действием. Контракт хавбека с Колосом рассчитан до лета 2023 года.

Таким образом, в составе Колоса остается семь легионеров. В текущее трансферное окно состав клуба пополнили Павел Ориховский и Андрей Тотовицкий. Вчера 24 января команда Вишняка отправилась на сбор в Турцию, который продлится до 14 февраля.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.