Колос не знает побед уже семь матчей подряд: ковалевский клуб поделил очки с Полесьем

Просмотров 1716
Колос - Полесье. Фото УПЛ

Полесье и Колос не смогли определить победителя (0:0) в поединке девятого тура украинской Премьер-лиги. Житомирский клуб вернулся в зону еврокубков (четвертое место).

• Безпобедная серия Колоса длится уже семь матчей – три поражения и четыре ничьих.
  • Последний раз Колос праздновал победу в матче с Вересом 12 августа (2:0).
  • Колос и Полесье провели первую очную встречу.

Команды обменялись опасными моментами спустя 12 минут после начала встречи. Сначала Колос в касание разорвал защиту Полесья и закончилось все неудачным ударом от Демченко.

А далее свои шансы упустили Будковский и Козак со стороны житомирского клуба. Перед свистком на перерыв еще один момент упустил Демченко – мяч после его удара прошел рядом со штангой ворот Полесья.

На 50-й минуте со штрафного пробивал Морозко, но Фесюн смог спасти ворота Колоса от верного гола.

Спустя 20 минуты оба клуба вновь активно включились в игру и обменялись опасными моментами – сначала Будковский пробил в руки голкиперу, а чуть позже сразу три игрока Колоса не смогли забить пробить после прострела справа.

Финальный свисток арбитра зафиксировал нулевую ничью.

• В следующем туре Полесье сыграет с Динамо 6 октября, а Колос на следующий день проведет встречу с Ворсклой.