Колос обыграл на выезде Рух: знаковый игрок львовской команды завершил карьеру и получил символический подарок

Просмотров 1042
Рух против Колоса. Фото: УПЛ

В матче 17-го тура чемпионата Украины Колос из Ковалевки на выезде обыграл львовский Рух. Единственный гол в поединке забил Павел Ориховский.

• В прошлом туре Рух одержал победу над Металлистом со счетом 2:1, а Колос проиграл Кривбассу – 0:1.
  • В первом круге Колос обыграл Рух со счетом 2:0 (результативными ударами отметились Милько и Безбородько).

Сегодня, 12 марта, состоялся поединок 17 тура чемпионата Украины, в котором встречались Рух и Колос. Матч прошел во Львове на стадионе «Арена Львов», стартовый свисток арбитра прозвучал в 15:00.

В первой половине матча ни одна из команд не могла похвастаться по-настоящему опасными моментами. В результате первые 45 минут игры завершились вничью со счетом 0:0.

Статистика первого тайма:

• владение мячом 56% на 44% в пользу Руха
  • удары по воротам 3 на 2 в пользу Руха
  • удары в створ 2 на 1 в пользу Руха

Отметим, что полузащитник Руха Валерий Федорчук завершил карьеру игрока и перед началом матча получил от руководства клуба картину с изображением всей команды и памятную футболку с цифрой «296» – именно столько матчей в УПЛ провел хавбек.

В перерыве поединка в студии ютуб-канала Руха уже экс-футболист рассказал, что остается во львовском клубе, но на какой именно должности пока неизвестно.

Во второй половине встречи на 64-й минуте Колос вышел вперед. Результативным ударом отметился Ориховский. Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу Колоса над Рухом.

В следующем туре Колос сыграет с Минаем. Игра запланирована на 19 марта. Рух в тот же день померяется силами с донецким Шахтером.