Колос в меньшинстве на выезде обыграл Александрию: команда Ротаня не выигрывает девять матчей подряд

Просмотров 1768

В субботу, 21 октября, в поединке 11-го тура украинской Премьер-лиги Александрия на своем поле принимала ковалевский Колос. Встреча завершилась победой гостей со счетом 1:0.

• Безвыигрышная серия Александрии продолжается в УПЛ девять матчей: три ничьи и шесть поражений.
  • Колос не забивал голов в УПЛ в течение 345-ти минут.
  • 200-й матч на клубном уровне во всех турнирах провел Вадим Милько (Колос).
  • Новичок Александрии Евгений Смирный в прошлом сезоне выступал именно за Колос.
  • Игроки Колоса Андрей Цуриков и Валерий Бондаренко в прошлом Чемпионате выступали за Александрию.

В первом тайме Александрия выглядела немного лучше соперника, создала довольно много опасных моментов в первой половине тайма и два опасных штрафных от Калитвинцева могли выводить команду вперед.

А вот гости сумели забить мяч перед перерывом. Мартынюк после попытки удара выбил подальше, но мяч прилетает прямо в ноги Лучкевичу и тот пробил точно по воротам.

На 53-й минуте Колос остался в меньшинстве, красную карточку получил Попов, однако подопечным Руслана Ротаня это не помогло.

Как не пыталась Александрия уйти от поражения, но счет так и не изменился.

Чемпионат Украины

11-й тур

Александрия – Колос – 0:1

Гол: Лучкевич, 45+1.

• Александрия занимает 12-е место в турнирной таблице УПЛ, имея в своем активе девять очков.
  • Колос набрал 15 баллов и поднялся на восьмую строчку.