Колос впервые в своей истории обыграл Зарю благодаря голу Лысенко

Просмотров 2941

В рамках 19-го тура УПЛ Колос на домашнем поле нанес поражение Заре (1:0).

Первый тайм прошел с минимальным игровым преимуществом луганского клуба, но счет удалось открыть хозяевам поля. На 42-й минуте Чурко прострелил в штрафную с фланга. Золотов пропустил на Лысенко, который убрал Хомченовского и вывел Колос вперед, 1:0.

Вторую половину игры активнее начали хозяева. Чурко дважды пробивал по воротам, но безрезультативно. На 68-й минуте Скрипник решил освежить игру команды и сделал тройную замену: вместо Жуниньо, Громова и Гладкого на поле появились Цыганикс, Кабаев и Шахаб.

На 72-й минуте Шахаб пробил через себя из-за пределов штрафной. Опасно, но неточно. На 74-й минуте двойная замена от Колоса: Ильин вместо Чурко, а Смирный - вместо Костышина.

На 83-й минуте Колос едва не удвоил счет. Абу Ханна выбивал мяч с линии ворот и получил травму.

Больше забитых мячей не было. 1:0, это первая победа Колоса над Зарей в клубной истории.

Заря остается на третьем месте с 32 очками. Также у луганского клуба в запасе матч против Олимпика. Колос занимает шестую позицию с 29 баллами.

Для Зари это 160 поражение на поле соперников в УПЛ.Скрипник провел 50-й матч во главе Зари