Колос дома проиграл аутсайдеру УПЛ: безвыигрышная серия команды Костышина длится три матча

Аватар Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 6
1 голос
Колос дома проиграл аутсайдеру УПЛ: безвыигрышная серия команды Костышина длится три матча
Фото: ФК Колос

В пятницу, 3 октября, в поединке восьмого тура Украинской Премьер-лиги ковалевский Колос на своем поле принимал львовский Рух. Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0.

  • Рух одержал в общей сложности 40-ю победу в УПЛ.
  • Колос не выигрывает три матча подряд: одно ничья и два поражения.
  • Рух провел 20-й гостевой «сухой» матч в УПЛ.

Первый тайм прошел практически без моментов и команды предсказуемо ушли на перерыв без забитых голов.

Уже в начале второй половины ситуация коренным образом изменилась, когда голом в составе Рух на 48-й минуте отличился Бабукар Фаал.

Колос пытался отыграться, но на 77-й минуте в итоге львовяне забили во второй раз. Точный удар нанес Остап Притула, реализовавший пенальти.

Таким образом, Рух после шести поражений подряд праздновал неожиданную победу над Колосом, который после стремительного старта в УПЛ третий поединок не побеждает в чемпионате Украины.

Видео голов смотрите в нашем телеграм-канале

Чемпионат Украины

8-й тур

Колос – Рух – 0:2

Голы: Фаал, 48 (0:1). Притула, 77 – с пенальти (0:2).

  • Колос занимает четвертое место турнирной таблицы УПЛ, имея в своем активе 14 очков после восьми встреч.
  • Рух поднялся на 14-ю позицию с шестью баллами, одержав вторую победу в сезоне.
  • В следующем матче команда Руслана Костышина 19 октября встретится с ЛНЗ, а львовяне будут противостоять 18 октября Кривбассу.