Колос за семь минут ошеломил Верес: видео быстрого ассиста Богданова через 20 секунд после выхода на поле

Просмотров 1640
Колос обыграл Верес. Фото: УПЛ

В матче десятого тура украинской Премьер-лиги Колос в Ковалевке принимал ровенский Верес. Поединок завершился победой хозяев со счетом 2:0.

• Колос на своем поле не проигрывает в УПЛ на протяжении рекордных для клуба восьми игр: шесть побед и две ничьи.
  • Верес потерпел 40-е гостевое поражение в УПЛ.
  • Пропускная серия Вереса длится в УПЛ восемь матчей – девять голов.
  • Клуб из Ковалевки выиграл впервые в последних пяти матчах УПЛ.

Первый опасный момент в матче был создан хозяевами поля на 16-й минуте. Игрок Вереса Гагун сыграл передачей назад с правого фланга в штрафную, однако ее адресатом стал Ильин, который потом не смог пробить вратаря гостей.

Верес вновь ошибся через десять минут. Курко сбросил от центральной линии назад к штрафной, где Кузык перехватил мяч, но пробил рядом ближней стойки.

На 54-й минуте хозяев спасла перекладина после выстрела Клеца со штрафного с левого фланга. А вот дальше настало время Колоса. На 68-й минуте Попов выполнил подачу с правого фланга контратаки на ближний угол вратарского, где в падении головой Ильин открыл счет.

Через семь минут второй мяч влетел в ворота Вереса. Богданов, который вышел на поле 20 секунд назад, с углового на левом фланге подкрутил на ближнюю, а Чоботенко головой забил гол.

Колос занимает пятое место в турнирной таблице, набрав 15 очков. Верес потерпел второе поражение подряд. Ровенская команда опустилась на седьмую строчку, имея в своем активе 14 очков.