«Команда перестала ему доверять»: защитник Барселоны Мингеса признался о проблемах в коллективе при Кумане

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 2626
Комментариев 0
«Команда перестала ему доверять»: защитник Барселоны Мингеса признался о проблемах в коллективе при Кумане
Оскар Мингеса и Рональд Куман, фото: Teller Report

Центрбек Барселоны Оскар Мингеса раскрыл подробности атмосферы в раздевалке в конце периода работы Рональда Кумана.

Напомним, что нидерландского специалиста уволили в конце октября после проигрыша Райо Вальекано (0:1). Легендарный в прошлом защитник «блаугранас» не смог стать таковым в качестве тренера, завоевав с Барсой лишь Кубок Испании и заняв с ней третье место в минувшем сезоне.

В текущей кампании дела у сине-гранатовых шли еще хуже, команда при Кумане шла на девятом месте в Ла Лиге, а в Лиге чемпионов в первых двух турах уступила Баварии и Бенфике с одинаковым счетом 0:3.

Рональд Куман

Такие результаты не могли не сказаться на настрое коллектива, в чем и признался защитник Оскар Мингеса. Испанец заявил, что команда перестала доверять наставнику к концу его правления на «Камп Ноу».

«Раздевалка нуждалась в переменах. В ней не было атмосферы. Игроки не были счастливы. А когда у вас не все в порядке и дела не идут, вам нужны перемены.

Команда перестала доверять [методам Кумана], и каждый пытался исправить ситуацию самостоятельно. Мы не были хороши ни индивидуально, ни коллективно. Когда ситуация не очень хорошая, каждый делает то, что может, но нам не хватало веры в себя», — сказал Мингеса в интервью Esport3.

Читайте также Барселона прописала в контракте 38-летнего Дани Алвеса невероятную сумму отступных Барселона прописала в контракте 38-летнего Дани Алвеса невероятную сумму отступных

Напомним, что на смену Куману пришел экс-капитан каталонцев Хави. Завтра он проведет дебютный матч во главе Барселоны, соперником выступит Эспаньол.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.