Команда Ротаня в очередной раз не выиграла: Александрия поделила очки с ЛНЗ в матче с отмененным голом

Просмотров 2057
ЛНЗ - Александрия. Фото УПЛ

Подопечные Руслана Ротаня на выезде не смогли обыграть новичка УПЛ ЛНЗ (0:0) в поединке десятого тура украинской Премьер-лиги. Александрия забила, но арбитр отменил взятие ворот.

• Первая очная встреча ЛНЗ и Александрии во всех турнирах.
  • Безвыигрышная серия Александрии длится уже восемь матчей – три ничьих и пять поражений.
  • Сергей Рыбалка из ЛНЗ прошлый сезон провел в Александрии.

Гости забили гол уже на 10-й минуте встречи. Калитвинцев сделал передачу вдоль ворот, а Шулянский удачно сыграл на замыкании у дальней штанги. Но после просмотра видеоповтора судья отменил взятие ворот из-за офсайда.

Спустя десять минут мог забивать Шулянский, но его удар из пределов штрафной в прыжке отбил голкипер ЛНЗ.

На 75-й минуте матча свой первый опасный момент упустили хозяева поля. На ударную позицию был выведен Норенков, но его удар с левого угла вратарской отбил голкипер.

В добавленное арбитром время Стасюк делал передачу на дальнюю штунгу, откуда Пасич пробил в нескольких метрах выше ворот Александрии. Финальный свисток арбитра зафиксировал ничейный результат на табло.

• В следующем туре ЛНЗ на выезде сыграет с Шахтером, а Александрия дома примет Колос. Оба матча пройдут 21 октября.