Комитет арбитров: Тилля в матче с Шахтером удалили по делу

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 686
Комментариев 0
Комитет арбитров: Тилля в матче с Шахтером удалили по делу
Оливье Тилль. Фото: Футбол 24

Судейские эксперты УАФ дали оценки действиям главного арбитра, показавшего две желтые карточки лидеру Ворсклы.

Комитет арбитров Украинской ассоциации футбола разъяснил трактовку игровых эпизодов в матче 12-го тура чемпионата Украины между полтавской Ворсклой и донецким Шахтером. 

Читайте также Ряд ведущих игроков не поможет Шахтеру в матче Кубка Украины с Черноморцем Ряд ведущих игроков не поможет Шахтеру в матче Кубка Украины с Черноморцем

Напомним, эта игра состоялась в минувшую субботу, 23 октября, и закончилась победой гостей со счетом 2:0. Оба гола «горняки» забили в большинстве. Еще в первом тайме за две желтых карточки поле покинул лидер Ворсклы Оливье Тилль.

«18-я минута. Игрок №8 Ворсклы специально срывает контратаку игрока №99 Шахтера, мешая продвижению последнего и используя при этом в противоправной манере руки и корпус. Желтая карточка была предъявлена правильно за срыв перспективной атаки», – сказано в сообщении судейского комитета.

Официальный комментарий по второму «горчичнику»:

«28-я минута. Игрок №8 Ворсклы решает сыграть ногами против вратаря Шахтера, нанося удар последнему в грудь, не заботясь о здоровье соперника. VAR, согласно протоколу, совершил проверку на возможное предъявление прямой красной карточки. Арбитр правильно решил показать желтую карточку, которая стала второй для игрока в матче».

Читайте также Шахтер прибавил в цене, а Динамо – подешевело Шахтер прибавил в цене, а Динамо – подешевело

В следующем туре чемпионата Украины Шахтер примет Десну (30 октября, 17:00), а Ворскла сыграет дома с Черноморцем (1 ноября, 19:30).

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.