Шахтер прибавил в цене, а Динамо – подешевело

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 7256
Комментариев 0
Шахтер прибавил в цене, а Динамо – подешевело
Витиньо. Фото: Динамо Киев

Transfеrmarkt подсчитал актуальную стоимость составов европейских клубов.

По данным авторитетного немецкого портала, самым дорогим клубом континента остается Манчестер Сити, футболисты которого оцениваются в 1,08 миллиарда евро. 

Совсем немного англичанам уступает Пари-Сен-Жермен (990,2 млн евро). Замыкает тройку самых дорогих франшиз Старого Света Манчестер Юнайтед (907,25 млн евро). Игровые активы Ньюкасла, который недавно приобрели баснословно богатые аравийцы, пока оцениваются в 245,4 млн евро (45-е место в рейтинге), но, думается, в самое ближайшее время ситуация кардинально изменится.

Читайте также Шахтер и Динамо – в тройке лучших клубов по количеству своих воспитанников в европейских чемпионатах Шахтер и Динамо – в тройке лучших клубов по количеству своих воспитанников в европейских чемпионатах

Общая стоимость игроков донецкого Шахтера повысилась до 184 миллионов евро, что позволяет «горнякам» по этому показателю удерживать 57-е место в Европе. Футболисты киевского Динамо, напротив, подешевели и теперь гуртом тянут на 133 миллиона евро (73-е место).

Читайте также Представитель Шахтера ответил Цыганыку на подозрения в заигрывании с судьями Представитель Шахтера ответил Цыганыку на подозрения в заигрывании с судьями

Со стоимостью этих и других клубов можно ознакомиться по ссылке.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.