Представитель Шахтера ответил Цыганыку на подозрения в заигрывании с судьями

Артем Войцеховский
Артем Войцеховский
Просмотров 6207
Комментариев 0
Представитель Шахтера ответил Цыганыку на подозрения в заигрывании с судьями
Юрий Свиридов. Фото: wbcmedia

Директор по коммуникациям донецкого клуба Юрий Свиридов прокомментировал выступление популярного журналиста по поводу судейства в матчах «горняков».

Представитель Шахтера считает, что Игорь Цыганык преподносит любую информацию в ключе, выгодном киевскому Динамо.

«Странно слышать про «нехорошие звоночки» от Игоря, если он сам признал, что арбитр мог удалять Тилля, – сказал Свиридов в интервью «Трибуне». – Соперникам Шахтера не должны показывать заслуженные карточки, потому что кто-то посчитает это «нехорошим звоночком»?

Если Игорь Цыганык считает себя независимым экспертом, то почему он не комментировал матч с Минаем, в котором Шахтер получил две красные карточки? И почему он не обращает внимания на то, что у Динамо в этом сезоне нет ни одной красной карточки?

Читайте также «Боюсь, что те команды, у которых есть амбиции обыграть Шахтер, будут заканчивать матчи с «горняками» в меньшинстве»: эксперт о закулисных играх в УПЛ «Боюсь, что те команды, у которых есть амбиции обыграть Шахтер, будут заканчивать матчи с «горняками» в меньшинстве»: эксперт о закулисных играх в УПЛ

Соперники Динамо в этом сезоне получают на 30% больше желтых карточек, чем соперники Шахтера. Об этом Игорь тоже молчит. Не говорит он и о том, что Динамо пробило 5 пенальти – больше всех в лиге. 

Игорь не обращает внимания на то, что с приходом Луческу арбитраж стал более лоялен к Динамо. До появления Луческу в ворота Динамо в сезоне-19/20 назначили восемь пенальти, а в следующем, уже с Луческу, – всего два. Почему Динамо в сезоне до Луческу показали 81 желтую карточку, а в следующем – всего 46? Почему соперникам Динамо в прошлом сезоне показали девять красных карточек, а соперникам Шахтера – пять?

Нужно признать, что Игорь Цыганык – продинамовский эксперт, который подает информацию так, как выгодно Динамо. Если Игорь с этим не согласен, то мы надеемся на более объективную подачу информации. Со всеми цифрами, а не выборочно».

Читайте также Педриньо назвал фактор, вынудивший его покинуть Бенфику ради Шахтера Педриньо назвал фактор, вынудивший его покинуть Бенфику ради Шахтера

Напомним, что в понедельник в эфире своего YouTube-канала Игорь Цыганык заметил, что ему «очень не хотелось бы, чтобы мы возвращались в 2012 год, когда некоторым командам включали зеленый свет на пути к первому месту».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.