Комментатор Вацко: «У Шахтера очень молодая команда, это как Динамо три года назад»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2437
Комментариев 0
Комментатор Вацко: «У Шахтера очень молодая команда, это как Динамо три года назад»
Виктор Вацко, фото: Google.com

Комментатор и эксперт программы «Великий футбол» Виктор Вацко поделился мнением о текущем положении дел в донецком Шахтере.

Виктор Вацко считает, что нынешняя команда Шахтера очень молода, и она ему напоминает Динамо Киев трехлетней давности. Также Виктор считает, что футболистам «горняков» нужно набраться опыта в Лиге чемпионов, чтобы достойно выступить в этом турнире.

«Нельзя сравнивать Сассуоло Де Дзерби и Шахтер Де Дзерби. С Сассуоло Де Дзерби работал продолжительное время для того, чтобы передать команде свои идеи. У него был подбор футболистов под его идеи.

Шахтер же сейчас пребывает в стадии трансформации от идей Каштру. Марлосу – 33 года, Степаненко – 32. Но кто сильнее них в Шахтере? У Шахтера очень молодая команда. Но сейчас критикуя их – мы критикуем футболистов, которые делают первые шаги в футболе. Тете до Шахтера - не играл во взрослый футбол. Педриньо - потерялся в Бенфике.

Я рискну предположить, что Шахтер сейчас – это как Динамо Киев три года назад. Я буду удивлен даже ничейному результату в матче против Интера. Это будет большой успех для этой молодой команды. В Лиге Чемпионов самое важное – опыт», - сказал Вацко в эфире программы «Великий футбол».

Читайте также «Играют легко и свободно, но иногда это мешает». Без Лукаку, Хакими и Конте - каким подходит Интер к матчу с Шахтером «Играют легко и свободно, но иногда это мешает». Без Лукаку, Хакими и Конте - каким подходит Интер к матчу с Шахтером

Напомним, матч второго тура группового этапа Лиги чемпионов между Шахтером и Интером состоится сегодня, 28 сентября. Начало поединка в 19:45.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.