Компенсация свидетелям позора: Рома представит бесплатные билеты на финал Лиги конференций для болельщиков, увидевших разгром от Буде-Глимт (1:6)

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 2420
Комментариев 0
Компенсация свидетелям позора: Рома представит бесплатные билеты на финал Лиги конференций для болельщиков, увидевших разгром от Буде-Глимт (1:6)
Буде-Глимт - Рома. Фото Google

Рома все никак не может забыть разгром от Буде-Глимт в групповом этапе Лиги конференций.

Римляне в этом розыгрыше Лиги конференций четыре раза встречались с норвежским Буде-Глимт. Сначала оба клуба встретились на групповом этапе (1:6 и 2:2), а чуть позже и в четвертьфинале (1:2 и 4:0). По итогам группового раунда первое место заняли норвежцы, а римляне расположились на втором месте.

Теперь Рома добралась до финала и решила искупить вину за позорный счет во время группового этапа, предоставив бесплатные билеты для фанатов, которые стали свидетелями разгрома римлян в Норвегии. Таких болельщиков оказалось 166.

Читайте также Девять лет великому рекорду Месси: аргентинец установил достижение, которое никто не смог превзойти Девять лет великому рекорду Месси: аргентинец установил достижение, которое никто не смог превзойти

Отметим, в полуфинале Рома по сумме двух матчей прошла Лестер (1:1 и 1:0), и теперь сыграет в финале Лиги конференций с Фейноордом 25 мая в Тиране, Албания. Начало поединка в 22:00 по киевскому времени.

Главный тренер Ромы Жозе Моуринью этим выходом в финал сделал уникальное достижение – он первый в истории тренер, который выводил свои команды в финалы всех европейских турниров, таких как Лига чемпионов, Лига Европы и Лига конференций.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.