Девять лет великому рекорду Месси: аргентинец установил достижение, которое никто не смог превзойти

Александр Калинин
Александр Калинин
Просмотров 8473
Комментариев 0
Девять лет великому рекорду Месси: аргентинец установил достижение, которое никто не смог превзойти
Лионель Месси в сезоне 2012/2013, фото: ФК Барселона

Вспоминаем уникальную забивную серию семикратного обладателя Золотого мяча.

В 2012 календарном году нападающий Барселоны Лионель Месси сумел побить рекорд Герда Мюллера и забить 91 мяч во всех турнирах (против 85 у немца).

И именно в ноябре 2012 года был дан старт еще одному знаменательному достижению Лео, которое будет крайне непросто побить. В том сезоне Месси сумел отличиться в 21 матче чемпионата Испании подряд. Серия стартовала 11 ноября, а завершилась 5 мая.

В них тогдашний лидер Барселоны забил 33 гола. От лучшего снайпера в истории каталонцев пострадали 19 команд.

Для сравнения можно заменить, что рекорд по длительности забивной серии в АПЛ составляет 11 матчей. Его установил Джейми Варди в составе Лестера в чемпионском сезоне 2015/2016.

А ближайшим преследователем Месси в данном контексте является все тот же Мюллер. Легендарный немецкий нападающий забил в 16 матчах Бундеслиги подряд за мюнхенскую Баварию в сезоне 1969/1970.

Читайте также «Прекрати болтать, это неправда»: Месси с шоком воспринял очередную победу на характере в исполнении Реала «Прекрати болтать, это неправда»: Месси с шоком воспринял очередную победу на характере в исполнении Реала

Отметим, что главный соперник аргентинца в лице Криштиану Роналду может похвастаться серией из 11 поединков и 16 голов в Серии А сезона 2019/2020, которая португальцу покорилась в футболке Ювентуса.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.