Конец эры Буффона: один из величайших вратарей в истории футбола решил завершить карьеру

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 532
Комментариев 0
Конец эры Буффона: один из величайших вратарей в истории футбола решил завершить карьеру
Джанлуиджи Буффон. Фото: ФК Парма

Один из лучших голкиперов мира всех времен Джанлуиджи Буффон принял решение завершить футбольную карьеру. В ближайшие дни будет официальное сообщение об этом.

Джанлуиджи Буффон – один из величайших вратарей в истории футбола. Хотя в январе ему исполнилось 45 лет, в прошлом сезоне он еще играл за Парму, однако не помог команде вернуться в Серию А.

Контракт Буффона с Пармой действует еще на один сезон, но вратарь решил завершить свою долгую карьеру. Его даже не убедили большие деньги, предложенные клубами из Саудовской Аравии. Вскоре он должен официально объявить о завершении карьеры, сообщает инсайдер Фабрицио Романо.

Буффон, вероятно, останется в футболе. СМИ сообщают, что он претендует на пост директора сборной Италии. Ранее эту должность занимал скончавшийся в этом году Джанлука Виалли.

Итальянский голкипер дебютировал в Серии А почти тридцать лет назад – в 1995 году. Самым большим его достижением является титул чемпиона мира 2006 года. Всего он побывал на пяти чемпионатах мира.

  • В клубном футболе Буффон записал свои самые большие достижения в футболке Ювентуса. Десять раз он выигрывал с ним Серию А. Камнем преткновения останется отсутствие триумфа в Лиге чемпионов.
  • Таким образом, единственным клубным трофеем итальянца на международной арене останется Кубок УЕФА, выигранный в цветах Пармы в 1999 году.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.