Конфликт Вернидуба и Ротаня: Александрия в большинстве обыграла Кривбасс, добыв юбилейную победу

Просмотров 943

Сегодня, 30 июля, в матче первого тура украинской Премьер-лиги Александрия на своем стадиное принимала криворожский Кривбасс. Поединок завершился победой хозяев со счетом 1:0.

• Александрия одержала 100-ю победу в УПЛ.
  • Прервалась безвыигрышная домашня серия Александрии в УПЛ из пяти матчей подряд: три ничьи и два поражения.
  • Кривбасс обходится без ничьих семь поединков подряд: три победы и четыре поражения.
  • 250-й матч Юрия Вернидуба у руля разных клубов УПЛ.
  • Новичок Кривбасса Олег Кожушко в прошлом сезоне выступал именно за Александрию.

Первый опасный момент в игре завершился результативно. На четвертой минуте фубтолисты Александрии открыли счет. Бескоровайный остановил мяч на правом фланге штрафной после аута, но поскользнулся на ровном месте, а Шулянский забрал и пробил в дальний угол.

Видео забитого мяча в матче Александрия – Кривбасс смотрите в телеграм-канале FanDay.net

На 31-й минуте гости остались в меньшинстве. Хомченовский упал на левом фланге штрафной после контакта с Бабогло – свистка нет, дальше Семотюк прыгает в ноги Калитвинцеву. Арбит р матча Козык сразу показал красную карточку.

После этого главные тренеры команд Руслан Ротань и Юрий Вернидуб устроили словесную перепалку, но этом все и закончилось.

Во втором тайме Александрия играла по счету, особо не думая об атаке. Кривбасс в меньшинстве также не имел много шансов отыграться.

На 77-й минуте Калитвинцев дальним ударом пытался отправить мяч в «девятку», но голкипер Кривбасса Клищук спас свои ворота. Больше опасных моментов не было.