«Коноплянка должен давать Краковии гораздо больше»: польская пресса проехалась по украинцу за бледную игру

Дмитрий Венков
Просмотров 839
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

Вингер Краковии Евгений Коноплянка получил отклик о своем выступлении в выездном матче против Погони (2:3) в рамках 27-го тура чемпионата Польши.

Евгений Коноплянка вышел в стартовом составе на игру Краковии против Погони в первенстве Польши и провел на поле 67 минут, после чего был заменен при счете 2:2. Результативными действиями он не отличился.

Без украинца на поле его команда пропустила третий гол в матче и проиграла.

Издание DziennikPolski критически отнеслось к игре 33-летнего вингера, поставив ему оценку 4/10 за матч.

«Средне, очень средне. В первом тайме он пытался запускать атаки длинными передачами. Однако по воротам не бил. «Безопасная» игра – это не то, чего мы ждем от Коноплянки. Он не доиграл матч, его заменили. Вингер должен дать команде гораздо больше», – пишут журналисты.

Отметим, что в текущем сезоне Коноплянка провел за Краковию 21 матч во всех турнирах, в которых отметился тремя голами и двумя результативными передачами.

Команда украинца занимает девятое место в турнирной таблице чемпионата Польши после 27 сыгранных поединков.