«Коноплянка не в той форме, чтобы забивать Англии»: Вацко выбрал игрока, которого надо вызвать вместо Евгения

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 1895
Комментариев 0
«Коноплянка не в той форме, чтобы забивать Англии»: Вацко выбрал игрока, которого надо вызвать вместо Евгения
Евгений Коноплянка. Фото: Getty Images

Известный журналист Виктор Вацко прокомментировал информацию о том, что полузащитник Краковии Евгений Коноплянка будет вызван в сборную Украины после долгого перерыва.

Ранее появилась новость, что  Евгений Коноплянка будет включен в расширенный список национальной сборной Украины на отборочный поединок Евро-2024 против Англии.

Журналист Виктор Вацко высказался о решении тренерского штаба сине-желтых по этому поводу.

«Я не совсем понимаю это решение – зачем это? Коноплянке 33 года, лучшее время его карьеры уже позади. В Краковии он не может похвастаться стабильным местом в стартовом составе. У него скромная статистика в польской команде».

По словам Вацко, на позиции левого вингера в сборной Украины огромная конкуренция. Есть стомиллионный Мудрик, а также Цыганков и Зубков. Журналист добавил, что Коноплянка в сборной – это точно не о работе на перспективу.

Евгений Коноплянка. Фото: Getty Images

Также Вацко посоветовал присмотреться еще к одному представителю Экстраклясы – полузащитнику Ракува Владиславу Кочергину.

«В настоящее время лидером Экстраклясы является Ракув, а одним из ключевых игроков этой команды является 26-летний Кочергин. Украинец провел 30 матчей в этом сезоне, забил семь мячей и провел две голевые передачи. Кочергин более разносторонен по функциям на поле и по цифрам гораздо убедительнее».

Владислав Кочергин. Фото: ФК Ракув

В эфире авторской программы на ютуб-канале Вацко назвал одно преимущество Коноплянки перед выше перечисленными конкурентами. 

«Единственное преимущество Коноплянки перед всеми конкурентами – он забивал в ворота сборной Англии на «Уэмбли» в сентябре 2012 года, а голевую передачу ему отдал Руслан Ротань. Прошло уже 10 лет и у меня огромные сомнения, что Коноплянка сейчас в той форме и того уровня, чтобы забивать Англии».

За сборную Украины Коноплянка всего провел 86 матчей, в которых забил 21 гол и отдал 15 результативных передач. Последний раз Евгений вызывался в главную команду в сентябре 2020 года.

В текущем сезоне Евгений принял участие в 16 матчах Краковии, в которых забил три мяча и сделал две результативных передачи.

Сборную Украины к стартовому матчу отбора на Евро-2024 против Англии будет готовить наставник молодежной команды и Александрии Руслан Ротань. Поединок состоится 26 марта в Лондоне на стадионе «Уэмбли».

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.