«Коноплянке не повезло»: польская пресса высоко оценила действия украинца в неудачном матче Краковии

Просмотров 1003
Евгений Коноплянка. Фото: ФК Краковия

В субботу, 25 февраля, в поединке 22-го тура польской Экстраклясы Краковия украинского полузащитника Евгения Коноплянки неожиданно проиграла на выезде Пясту Гливице со счетом 1:2.

Украинский вингер Краковии Евгений Коноплянка вышел на замену в перерыве матча, но не смог своей команде избежать поражения.

В то же время польское издание Dziennik Рolski высоко оценила действия опытного украинца – 5 баллов. Это вторая лучшая оценка среди всех игроков Краковии.

«Хорошо вошел в игру после перерыва, хотя и не так хорошо, как во встрече со Сталью (2:1). Он немного оживил атаки, но прежде чем Коноплянка окончательно освоился на поле, они проигрывали 0:2. Ему не повезло, когда после его удара мяч рикошетом от соперника прошел мимо стойки», – написали журналисты издания.

В текущем сезоне 33-летний Коноплянка в составе Краковии провел 17 матчей во всех турнирах, в которых забил три мяча и сделал два ассиста.

На данный момент команда украинца занимает шестое место в турнирной таблице Экстраклясы, набрав 32 очка в 22-х матчах.

В следующем туре чемпионата Польши Краковия на своем поле сыграет с Шленском. Матч состоится 5 марта и начнется в 18:30 по киевскому времени.