Контракт подписан: в Европе сообщили имя нового главного тренера сборной Украины

Павел Клименко
Павел Клименко
Просмотров 20781
Комментариев 0
Контракт подписан: в Европе сообщили имя нового главного тренера сборной Украины
Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

Главный тренер Аль-Айна Сергей Ребров определился со своим будущим. Авторитетный инсайдер Фабрицио Романо сообщил информацию о новом наставнике сборной Украины.

Сергей Ребров вернется в Украину и возглавит национальную команду. Об этом утверждает итальянский журналист Фабрицио Романо. Сейчас обязанности главного тренера сине-желтых исполняет Руслан Ротань.

«Сергей Ребров скоро станет новым главным тренером сборной Украины – соглашение уже подписано.

После переговоров со Славеном Биличем было принято решение о назначении Реброва, скоро это будет официально», – написал Романо в своем твиттере.

Журналист Владимир Зверов в своем Telegram-канале, в свою очередь, раскрыл детали будущего тренерского штаба Реброва. По его словам, помогать наставнику будут его давние испанские ассистенты, с которыми он работал в Динамо, Ференцвароше и Аль-Айне:

  • Висенте Гомес;
  • Унаи Мельгоса;
  • Альберто Босх.

Утверждение данных кандидатур находится на финальном этапе. При этом недавно данный журналист сообщал, что помощниками Реброва станет ряд известных украинских специалистов.

Ранее была информация, что 48-летний наставник подпишет контракт с УАФ на три года (до ЧМ-2026). Также сообщалось, что Ребров может остаться в ОАЭ и принять решение о совмещении.

Сергей Ребров. Фото: ФК Аль-Айн

  • Контракт украинского тренера с Аль-Айном действует до 30 июня 2023 года. По итогам этого сезона команда под руководством Реброва заняла второе место в Про-Лиге ОАЭ. 
  • Сборную Украины в июне ожидают два матча в отборе на Евро-2024. Сине-желтые должны сыграть с Северной Македонией и Мальтой 16-го и 19-го числа соответственно. Также украинцам предстоит провести товарищеский поединок против Германии (12 июня).
  • Первый матч отбора Евро-2024 сборная Украины проиграла на выезде команде Англии со счетом 0:2.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.