«Король футбола покинул нас»: реакция Шевченко, Месси, Мбаппе и других мировых звезд на смерть Пеле

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 1858
Комментариев 0
«Король футбола покинул нас»: реакция Шевченко, Месси, Мбаппе и других мировых звезд на смерть Пеле
Пеле. Фото: Vbet News

Легендарный бразильский футболист Пеле сегодня скончался в возрасте 82-х лет. Футбольная общественность начала процедуру прощания с королем футбола.

В последнее время Пеле находился в одной из больниц Сан-Паулу, где он получал помощь на фоне прогрессирующего рака. 29 декабря 2022 года болезнь взяла верх над королем футбола.

О смерти Пеле уже успели высказаться многие мировые звезды футбола. FanDay.net в память о короле собрал небольшую подборку цитат, которыми футбольная общественность отправила Пеле в последний путь.

«Король футбола покинул нас, но его наследие никогда не будет забыто. Покойся с миром, король», – написал Мбаппе в твиттере.

«Уникальный. Гениальный. Техничный. Креативный. Невероятный. Он оставляет нас сегодня, не покидая при этом вершину. Один такой король футбола. Самый великий игрок всех времен. Печаль от прощания смешанная с огромной гордостью от такой истории. Твое наследие выходит за пределы поколений. Спасибо, Пеле. Покойся с миром», – написал Роналдо.

«До Пеле 10 было просто цифрой. Я прочитал где-то эту фразу, но это прекрасное утверждение не является полным. Я бы сказал, что до Пеле футбол был просто споротом, он все изменил. Он превратил футбол в искусство, в развлечение.

Он дал право голоса бедным, чернокожим, и главное – он показал Бразилию. Он ушел, но его мания остается. Пеле – это навсегда», – написал Неймар.

«Покойся с миром, Пеле», – кратко написал Лионель Месси.

«Мои глубокие соболезнования всей Бразилии и, в частности, семье Эдсона Арантеса ду Насименто. Просто прощания с вечным королем Пеле никогда не будет достаточно, чтобы выразить ту боль, которая сейчас охватывает весь футбольный мир.

Пеле никогда не будет забыт, память о нем навсегда сохранится в каждом из нас, в поклонниках футбола. Покойся с миром, король Пеле», – написал Криштиану Роналду.

«Твое наследие всегда будут помнить. Соболезную всей семьи, покойся с миром», – написал Андрей Шевченко.

Попрощались с легендарным бразильцем и украинские гранды.

«Пеле король футбола. Покойся с миром, легенда!», – написала пресс-служба Шахтера.

«Умер легендарный бразильский футболист Пеле. Покойся с миром, король футбола!», – гласит обращение Динамо.

Напомним, Пеле является единственным игроком, которому трижды покорялся кубок чемпионата мира (1958, 1962, 1970).

Читайте также Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы Пеле умер: почему король футбола ушел из жизни и чем он болел в последние годы
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.