Костышин о победе над Металлистом 1925: «Типичная игра нашего чемпионата»

Александр Калинин
Просмотров 477
Руслан Костышин

Наставник Колоса прокомментировал выигрыш у харьковского коллектива.

Главный тренер ковалевской команды Руслан Костышин дал свою оценку победе над Металлистом 1925 (1:0).

«Тяжелый матч, начало чемпионата всегда тяжелое. Где-то может и физическое состояние сыграло, мы не готовились к началу чемпионата. Мне кажется, что Колос тяжеловато выглядел, мы договаривались прессинговать, но прессинг на таких скоростях не делается. Металлисту 1925 в первые двадцать минут удавалось выходить из-под прессинга, у нас были провалы.

Потом мы выровнялись, но с моментами была проблема. Тяжелая игра до гола. Во втором тайме мы играли качественнее в плане владения инициативой, но не скажу, что мы создали много моментов. Забили гол, могли еще забить, когда соперник открылся. Типичная игра нашего чемпионата».

Также украинский специалист порассуждал над физической готовностью Колоса.

«Не знаю, это физиология, мы специально не подходили к первым турам. Мы как планировали сборы, как всегда. Мы не готовились к еврокубкам, мы готовились на весь сезон. Если бы мы готовились на первые игры и на игры еврокубков, может быть, выглядели бы более легкими. Направление выбрано, жизнь покажет правильно или нет», — заявил Костышин в эфире ТК «Футбол 1/2/3».

Следующий матч Колос проведет 5 августа дома против Шахтера Караганда в рамках третьего квалификационного раунда Лиги конференций.