Костышин об оскорблении журналиста после дебоша в поезде: «Хотел жестко защищать игроков Колоса, но переборщил»

Андрей Шевченко
Андрей Шевченко
Просмотров 7763
Комментариев 0
Костышин об оскорблении журналиста после дебоша в поезде: «Хотел жестко защищать игроков Колоса, но переборщил»
Руслан Костышин. Фото ФК Колос

Бывший главный тренер Колоса Руслан Костышин рассказал о скандальном дебоше игроков в поезде Ужгород – Киев и конфликте с журналистом Сенькивом.

Немного предыстории, 4 апреля состоялся матч между Минаем и Колосом (0:0). После этого матча часть команды из Коваливки отправились на Киев поездом. Во время поездки пьяные футболисты начали приставать к девушкам из соседнего купе, позже одна из девушек придала эту историю огласке.

Читайте также Футболисты Колоса устроили пьяный дебош в поезде после игры с Минаем Футболисты Колоса устроили пьяный дебош в поезде после игры с Минаем

Многие СМИ опубликовали об этом свои материалы, но среди них выделился ведущий ютуб-канала ТаТоТаке Андрей Сенькив, который выступил с критикой в адрес футболистов. Далее Руслан Костышин выступил на пресс-конференции после матча с Ворсклой (3:0), во время которой защищал своих футболистов с помощью нецензурных выражений.

Речь о знаменитой пресс-конференции, где Костышин использовал такие выражения как надро***нный писюн и отправлял журналиста на гей-парад.

«Во-первых, меня оскорбили эмоции, с которыми он говорил о моих футболистах. Можно сказать, что до того момента у меня была незапятнанная репутация в плане тренерства. Мне не понравилась интонация Андрея, то, что он сказал, что это для Украины нефутбольные имена.

Ну как это нефутбольные имена? Лысенко, Чурко, Петров — капитан команды, которая выиграла чемпионат Европы. Я допустил ошибку, как и все люди.

Что было в поезде? Закончилась игра, футболисты ехали, сидели... Но я не был с ними в поезде. Да, они честно сказали, что кто-то выпил пива, кто-то вина ужгородского. Говорили, что те девчата тоже ехали с хорошим настроением, хи-хи-ха-ха. Не скажу, что кто-то там чего-то захотел, может, просто обычный пацанячий флирт, как и у всех людей, которые едут с красивыми девушками».

Читайте также «Родители приехали, чтобы я не наделал глупостей и не полез в бутылку»: Костышин рассказал о днях после увольнения из Колоса «Родители приехали, чтобы я не наделал глупостей и не полез в бутылку»: Костышин рассказал о днях после увольнения из Колоса

Руслан Костышин считает, что эту ситуацию специально придали огласке перед окончанием сезона, чтобы повлиять на футболистов.

«Это появилось в интернете спустя две недели в решающий отрезок сезона, и все это начало разгоняться. Футболисты очень тяжело переживали, особенно Вова Лысенко. Говорил, что домой не поедет, что его отец убьет. У него жена, а тут чуть ли не изнасилование. Вова — добрейший парень, но постоянно попадает в такие ситуации. Он переживал, и тренировочный процесс был для него разрушен полностью».

Читайте также Костышин: «Хотел бы извиниться за свои комментарии, но от слов не отказываюсь» Костышин: «Хотел бы извиниться за свои комментарии, но от слов не отказываюсь»

Костышин признал, что слова, которые он использовал во время пресс-конференции были ошибкой. Но если брать во внимание то, что ему этими словами удалось защитить футболистов от негодования общественности, он удовлетворен.

«Я сам попросил трансляторов из «Футбола 1» на пресс-конференции задать мне вопрос про поезд. Я был настроен отвечать жестко, чтобы защитить своих футболистов. Чтобы негодование общественности перешло на меня. Мне это удалось, про футболистов все забыли, что они вообще ехали в том поезде. Но то, какими словами я это говорил — моя ошибка. Можно сказать, переборщил и перегнул палку. Но у Вовы Лысенко в семье все наладилось», — рассказал Костышин в рамках YouTube-проекта Вацко Live.

Напомним, в рамках седьмого тура УПЛ Динамо на своем поле обыграло Колос со счетом 7:0. После этого поражения главный тренер Колоса Руслан Костышин подал заявление об отставке.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.