Коваль подпишет контракт с европейским клубом: источник сообщил, где подолжит карьеру экс-голкипер Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1947
Комментариев 0
Коваль подпишет контракт с европейским клубом: источник сообщил, где подолжит карьеру экс-голкипер Динамо
Максим Коваль. Фото: ФК Шериф

Украинский голкипер Максим Коваль, который покинул молдавский Шериф в статусе свободного агента, подпишет контракт с Арисом, но сразу уйдет в аренду в Каламату из второго греческого дивизиона.

Максим Коваль окончательно определился со своим будущим. Украинский голкипер сегодня, 13 января подпишет контракт с греческим Арисом сроком на 2,5 года.

Однако в команде из Салоник нет свободных мест в заявке для игроков из-за пределов Евросоюза, поэтому Максим до завершения текущего сезона будет выступать за Каламату во втором греческом дивизионе. 

Ковалем интересовался пирейский Олимпиакос, который также рассматривал вариант отдать игрока в аренду. Об этом сообщил телеграм-канал «ТаТоТаке».

Ранее мы сообщали о том, что Максим отказался переходить в румынский ЧФР Клуж.

  • 31-летний Коваль выступал за Шериф с августа 2022 года, провел в его составе 41 матч (16 из них – на «ноль») и пропустил 47 мячей.
  • За киевское Динамо Максим сыграл 106 поединков, в которых пропустил 101 гол в период с 2012-го по 2017 год.
  • Вратарь имеет также опыт выступлений за запорожский Металлург, Говерлу, испанский Депортиво, датский Оденсе и аравийский Аль-Фатех.
  • В составе национальной сборной Украины Коваль провел два матча – по одному в 2012-м и 2017 годах.

Читайте также: «У Шевченко был другой подход к жизни»: экс-хавбек сборной Украины вспомнил об игре с легендарным форвардом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.