Коваль отказался переходить в бывший клуб Коноплянки: известна причина решения экс-голкипера Динамо

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1849
Комментариев 0
Коваль отказался переходить в бывший клуб Коноплянки: известна причина решения экс-голкипера Динамо
Максим Коваль. Фото: ФК Шериф

Украинский вратарь Максим Коваль отказался от перехода в румынский ЧФР Клуж, из которого в январе ушел его соотечественник, полузащитник Евгений Коноплянка.

Максим Коваль покинул молдавский Шериф по завершении срока контракта и продолжает поиски клуба в статусе свободного агента.

Интерес к украинскому голкиперу проявлял румынский ЧФР Клуж, однако игрок отказался от трансфера. Причиной такого решения стал финансовый аспект. Об этом сообщил сайт ProSport.

Ранее появилась информация о том, что Коваль перейдет в клуб второго греческого дивизиона Каламата, однако Максим позже опроверг это.

Напомним, что украинский хавбек Евгений Коноплянка покинул ЧФР Клуж, досрочно разорвав контракт с румынским клубом в начале января.

  • 31-летний Коваль выступал за Шериф с августа 2022 года, сыграл в его составе 41 матч (16 из них – на «ноль») и пропустил 47 голов.
  • За киевское Динамо голкипер провел 106 матчей, в которых пропустил 101 мяч в период с 2012-го по 2017 год.
  • Игрок имеет также опыт выступлений за запорожский Металлург, Говерлу, испанский Депортиво, датский Оденсе и аравийский Аль-Фатех.
  • В составе национальной сборной Украины вратарь провел два матча – по одному в 2012-м и 2017 годах.
  • ЧФР Клуж провел 21 матч, набрал 36 очков и занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Румынии с отставанием от лидирующего Стяуа в восемь зачетных пунктов.
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.