«Сказал президенту, что мне здесь делать нечего»: Коноплянка назвал причины разрыва контракта с ЧФР Клуж

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1943
Комментариев 0
«Сказал президенту, что мне здесь делать нечего»: Коноплянка назвал причины разрыва контракта с ЧФР Клуж
Евгений Коноплянка. Фото: Google

Украинский полузащитник Евгений Коноплянка рассказал, по каким причинам он досрочно разорвал свое соглашение с румынским клубом ЧФР Клуж, которое истекало через полгода.

Евгений Коноплянка досрочно расторг контракт с ЧФР Клуж по обоюдному согласию и покинул румынский клуб в статусе свободного агента в среду, 3 января.

После этого в румынской прессе появилась информация о том, что украинский хавбек просил владельца клуба Варгу предоставить ему второй шанс.

Коноплянка рассказал об истинных причинах расставания с ЧФР Клуж в интервью сайту «Украинский футбол».

«Я не просил о втором шансе. Я сказал президенту, что если этот тренер, Мандорлини, останется в команде и дальше, то мне здесь делать нечего. У него игра – «бей-беги, пожалуйста, атака приди».

Евгений также ответил на обвинения румынских журналистов в том, что он симулировал свои травмы.

«Полная чушь. Пусть посмотрят, сколько матчей я просидел на скамейке запасных, когда был полностью готов к игре. Если бы я не был готов, то не попадал бы в заявку».

Коноплянка считает, что проблемы ЧФР Клуж заключаются в его неэффективном менеджменте, что помешало ему раскрыться в команде.

«Когда я переходил в ЧФР Клуж, между президентом и тренером не было никакой коммуникации по поводу того, какие игроки нужны и на какие позиции. ЧФР Клуж играет по схеме 5-3-2, и для моей позиции там просто нет места. Так мне сказал тренер. 

Когда я спросил Мандорлини, почему меня тогда пригласили, он ответил, что многое в клубе ему самому непонятно», – сказал Евгений.

  • 34-летний Коноплянка перешел в ЧФР Клуж в июле в статусе свободного агента и провел четыре матча, но не отметился результативными действиями. Контракт игрока с клубом был рассчитан до июня 2024 года.
  • Евгений ни разу не вышел в стартовом составе и сыграл суммарно 54 минуты.
  • ЧФР Клуж провел 21 матч, набрал 36 очков и занимает второе место в чемпионате Румынии с отставанием от лидирующего Стяуа в восемь зачетных пунктов.

Читайте также: Коноплянка и ЧФР Клуж: в Румынии раскрыли сенсационные подробности разрыва контракта украинца с клубом

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.