Коноплянка и ЧФР Клуж: в Румынии раскрыли сенсационные подробности разрыва контракта украинца с клубом

Андрій Каплун
Андрій Каплун
Просмотров 1987
Комментариев 0
Коноплянка и ЧФР Клуж: в Румынии раскрыли сенсационные подробности разрыва контракта украинца с клубом
Евгений Коноплянка. Фото: ЧФР Клуж

Стали известны причины, по которым украинский полузащитник Евгений Коноплянка досрочно разорвал соглашение с румынским клубом ЧФР Клуж, истекавшее через полгода.

Евгений Коноплянка расторг свой контракт с ЧФР Клуж, действовавший до июня 2024 года, и покинул румынский клуб в статусе свободного агента в среду, 3 января. Официально сообщалось, что решение было принято по обоюдному согласию сторон.

Однако журналисты румынского издания ProSport раскрыли неожиданные подробности ситуации, из-за которой украинский хавбек покинул команду.

«Вингер жаловался на проблемы со здоровьем и на то, что ему нужно время, чтобы восстановить физическую форму, но представители ЧФР Клуж заподозрили его в отсутствии интереса и преданности команде.

В частности, Евгений подозревался в том, что он притворялся травмированным перед длительными поездками команды».

Евгений не хотел покидать ЧФР Клуж и надеялся доказать свое право играть за румынскую команду, но ему не поверили ни владелец, ни главный тренер клуба.

«Коноплянка просил главного инвестора клуба Варгу оставить его до лета, чтобы показать, на что он способен, но он не согласился.

Главный тренер команды Андреа Мандорлини также оказался солидарным с Варгой, сказав ему, что Коноплянка – не тот игрок, на которого можно положиться», – сообщил источник.

  • 34-летний Коноплянка перешел в ЧФР Клуж в июле в статусе свободного агента и сыграл четыре поединка, в которых провел суммарно лишь 54 минуты, выходя на замены. 
  • Евгений не отметился результативными действиями за румынскую команду.
  • Ранее хавбек выступал за Днепр, Шахтер, испанскую Севилью, немецкий Шальке и польскую Краковию.

Читайте также: Коноплянка без игровой практики и денег: игроки Клужа несколько месяцев не получают зарплату

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.