Ковалец: «Маркевич прекрасно подходит на пост главного тренера сборной Украины»

Андрей Пискун
Андрей Пискун
Просмотров 1043
Комментариев 0
Ковалец: «Маркевич прекрасно подходит на пост главного тренера сборной Украины»
Мирон Маркевич, фото: ФК Динамо

Бывший тренер молодежной сборной Украины Сергей Ковалец высказался о потенциальном сменщике Андрея Шевченко во главе сборной Украины.

По словам Ковальца, лучше всего на эту роль подходит Мирон Маркевич.

«Считаю, что Маркевич прекрасно подходит на это место. Он всегда был рядом с командой, присутствовал на всех матчах сборной, он знал тренировочный процесс. К тому же и опыта ему не занимать. Возраст? Далеко за примером ходить не нужно. 76-летний Мирча Луческу выиграл с Динамо чемпионат и Кубок Украины, 73-летний Дик Адвокаат назначен главным тренером сборной Ирака. Так что возраст здесь не играет главенствующую роль», — приводит слова Ковальца «Команда 1».

Читайте также Топ-5 тренеров, которые могут заменить Андрея Шевченко в сборной Украины Топ-5 тренеров, которые могут заменить Андрея Шевченко в сборной Украины

Маркевич уже возглавлял сборную Украины непродолжительное время в 2010 году. В данный момент 70-летний специалист занимает должность главы комитета сборных УАФ.

Напомним, что Шевченко возглавлял сборную Украины на протяжении пяти лет, впервые в истории выведя желто-синих в четвертьфинал чемпионата Европы.

Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.