Ковалец возглавил Ингулец: экс-тренер молодежной сборной Украины снова будет работать в УПЛ

Александр Карпенко
Александр Карпенко
Просмотров 1636
Комментариев 0
Ковалец возглавил Ингулец: экс-тренер молодежной сборной Украины снова будет работать в УПЛ
Сергей Ковалец. Фото: ФК Черноморец

Ингулец определился с кандидатурой нового тренера после расставания с Сергеем Лавриненко. Команду в межсезонье возглавил Сергей Ковалец.

54-летний специалист тренировал такие команды, как Металлист, Львов, Александрия, Металлург (З), Оболонь, Полесье и Черноморец. С 2012 по 2015 год Ковалец возглавлял молодежную сборную Украины.

Официальный сайт клуба сообщил, что в тренерском штабе Ингульца продолжат работу Богдан Шуст, Владислав Лупашко и Младен Бартулович, который исполнял обязанности главного тренера в концовке первого круга.

Напомним, 47-летний Лавриненко возглавлял Ингулец с 2016-го года и вывел петровский клуб из Первой лиги в элитный дивизион украинского футбола.

Осеннюю часть сезона Ингулец завершил на 14 месте с 13 очками в активе. Ковалец дебютирует во главе Ингульца в матче против Динамо. Базовая дата 16-го тура УПЛ –  4 марта.

Читайте также С Каштру, в отличие от Фонсеки, говорить на «ты», не мог: откровенное интервью переводчика Шахтера Нагорского С Каштру, в отличие от Фонсеки, говорить на «ты», не мог: откровенное интервью переводчика Шахтера Нагорского
Напишите первый комментарий

Комментировать могут только зарегистрированные пользователи.