Коваленко отличился во втором матче подряд: гол украинца не спас Эмполи от поражения в матче с Сассуоло

Просмотров 2021
Виктор Коваленко. Фото: X

В воскресенье, 26 ноября, в поединке 13-го тура чемпионата Италии Эмполи, за который выступает украинский полузащитник Виктор Коваленко, принимал на своем поле Сассуоло.

Виктор Коваленко начал матч Эмполи с Сассуоло на скамейке запасных. В предыдущей игре с Наполи (1:0) украинский хавбек забил решающий гол.

Украинский полузащитник Коваленко вышел на поле на 70-й минуте встречи и почти спас свою команду от потери трех очков.

На 86-й минуте экс-хавбек донецкого Шахтера вовремя оказался в штрафной площади Сассуоло и умело отправил мяч в сетку ворот Андреа Консильи, сравняв счет.

Видео забитого мяча Виктора Коваленко смотрите в телеграм-канале FanDay.net

К сожалению, для Коваленко его команде не удалось удержать этот результат и уже в добавленное время Доменико Берарди принес гостям победу.

Чемпионат Италии

13-й тур

Эмполи – Сассуоло – 3:4

Голы: Капуто, 3 – с пенальти (1:0). Пинамонти, 9 (1:1). Энрике, 20 (1:2). Фаццини, 25 (2:2). Берарди, 66 (2:3). Коваленко, 86 (3:3). Берарди, 90+2 (3:4).

• На данный момент Эмполи занимает 18-е место в турнирной таблице чемпионата Италии, имея в своем активе 10 очков. Сассуоло идет 13-м, набрав 15 баллов.
  • В следующем туре команда украинца померится силами с Дженоа, за которую играет Руслан Малиновский. Игра запланирована на 2 декабря.
  • 27-летний Коваленко в текущем сезоне провел пять матчей за Эмполи и забил два мяча.