Красная Моуринью и семь минут Малиновского: Аталанта на выезде обыграла Рому и вышла на первое место в Серии А

Просмотров 767
Рома - Аталанта 0:1. Фото ФК Аталанта

Аталанта вместе с Русланом Малиновским сумела на выезде обыграть Рому в матче седьмого тура итальянской Серии А. Эта победа позволила бергамаскам возглавить турнирную таблицу.

• Аталанта последний раз побеждала Рому на выезде три года назад (0:2);
  • Прошлый матч между этими командами закончился минимальной победой римлян (1:0).

Украинский полузащитник Аталанты Руслан Малиновский начинал эту встречу со скамейки запасных.

На самом старте матча Аталанте пришлось сделать вынужденную замену. Хуан Муссо получил травму на 8-й минуте и вместо него вышел на поле Марко Спортьелло.

Первый действительно опасный момент в этом поединке стал голевым. На 35-й минуте Джорджо Скальвини сделал рывок, получил отличную передачу и точным ударом переиграл голкипера Аталанты.

Спустя пять минут в штрафной гостей упал Николо Джаньоло, но арбитр не стал указывать на точку.

В начале второго тайма красную карточку перед собой увидел наставник Ромы Жозе Моуринью. Португалец очень активно требовал от рефери назначить пенальти в ворота Аталанты, но в итоге был удален.

Малиновский появился на поле только на 88-й минуте, заменив Эдерсона. Украинец за выделенное ему время успел запомниться только тем, что заработал желтую карточку.

Финальный свисток арбитра зафиксировал минимальную победу гостей, которая позволила им выйти на первое место в турнирной таблице Серии А.

Читайте также «Мы теряем терпение, уберите Коваленко»: фанаты Специи недовольны пассивностью украинца в матчах за клуб «Мы теряем терпение, уберите Коваленко»: фанаты Специи недовольны пассивностью украинца в матчах за клуб

В следующем туре Рома на выезде сыграет с Интером 1 октября, а Аталанта дома примет Фиорентину 2 октября.